Анапа Вторник, 23 апреля
Здоровье, 06.10.2019 08:00

В одном твороге-плесень, другой c кишечной палочкой: что покупают анапчане в магазинах

Молочные продукты входят в ежедневный рацион нашего питания. Молоко, творог, сыры и кисломолочные продукты любят все от мала до велика. Росконтроль проводил исследования и, как выясняется, не все так безобидно по части качества продуктов на полках наших магазинов, как кажется на первый взгляд. Возьмем хотя бы любимый творог.


Экспертиза, проведенная Росконтролем показала, что 18 марок были занесены в черный список!
Среди них есть и очень известные бренды, которые мы прекрасно знаем.

Например, "Коровка из Кореновки" 9% - оказалась фальсификатом! Вот смотрите ЗДЕСЬ. Не соответствует наименованию "творог" и составу, указанному в маркировке: содержит крахмал, использование которого недопустимо в составе творога. По массовой доле белка не соответствует указанному в маркировке стандарту.

В любом супермаркете можно найти "Простоквашино" 9%. Собственно, проблемы с данным продуктом те же. Есть его нельзя. Не соответствует наименованию "творог" и составу, указанному в маркировке: содержит крахмал, использование которого недопустимо в составе творога и т.д.

Двигаемся по торговым рядам далее. Творог "Домик в деревне" 9%. Тоже есть настоятельно не рекомендуется: вредно для здоровья.

Творог "Красная цена" 9% вообще поражает "составом": там обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

Творог President 0,2% тоже удивил можно сказать: продукт содержит недостаточное количество молочнокислых микроорганизмов. Кроме того, показатели содержания дрожжей и плесневых грибков превышены в 10 и 200 раз соответственно.

Более подробную информацию ищите на сайте Росконтроля.

Вам часто попадаются в анапских магазинах испорченные продукты? Пишите свои комментарии под статье, присылайте их на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Как писал ранее "Блокнот Анапа", что анапчан ждут перепись населения, праздники, а кого-то-ещё и липовые квитанции за...

Читайте также, какое подсолнечное масло на пользу, а какое во вред

Lyubov.Ru

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

0
0