Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 02.11.2022 18:00

В осенний призыв в войска отправят более 200 анапчан

В Анапе стартовал осенний призыв в армию РФ. Накануне на комиссию прибыли 10 юношей с категорией годности «А». Все они пройдут срочную службу в элитных воинских частях: морфлоте, ВДВ, морской пехоте.

Осенний призыв продлится до 31 декабря. За этот срок в войска отправят более 200 анапчан. Всего же в Краснодарском крае призовут более 6000 тысяч жителей Кубани.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», солдат-срочников не будут отправлять служить в новые регионы РФ. Об этом сообщил начальник главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил России Евгений Бурдинский.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что Краснодарский края выполнил задачи по частичной мобилизации. Об этом сообщал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

А еще, «Блокнот» провел акцию «Спаси наш мир». Анапчане передали на фронт свои видеовесточки.

Кроме того, около 460 млн рублей направят в город-курорт для помощи беженцам. Эти средства пойдут на проживание и питание людей, находящихся в пунктах временного размещения.

Подготовил Андрей Степанищев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: осенний призывОрганизации: АрмияПерсоны: призывник
0
2