Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 30.03.2023 13:30

В период праздников полиция Анапы перейдёт на усиленный режим работы

В период Пасхи и майских праздников в Анапе и районе усилят меры безопасности. Об этом было заявлено на совещании в администрации Анапы 29 марта.



Мэр Анапы Василий Швец отметил, что это - горячая пора.

– Необходимо принять комплексные меры по недопущению любых негативных проявлений, учесть опыт прошлых лет, мобилизовать все усилия, - поручил глава.



Вице-мэр Вячеслав Вовк рассказал, какие массовые мероприятия запланированы на праздничные дни в Анапе. Это Пасха, 1 Мая, 12-я годовщина присвоения звания Города воинской славы, День Победы. Праздники будут отмечаться как в городе, так и в сельских округах.



Начальник Отдела МВД России по городу Анапе Андрей Платонов рассказал, что во время праздничных дней личный состав Отдела будет переведут на усиленный вариант несения службы.

Дополнительно прикомандированный состав должны принять уже 1 мая, а не в июне, как это было в прошлые годы.

По ситуации: будут скорректированы маршруты патрулирования, станут использоваться электромобили и переносные видеокамеры в рамках «Купола». Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.



Василий Швец отметил, что «Купол» - эффективная системе. На службе полиции должно быть не менее 30 мобильных камер с возможностью распознавания лиц. В майские праздники анапские пожарные также перейдут на усиленный режим работы, обеспечивать безопасность жителей и гостей курорта ежедневно будут порядка 60 человек и около 20 единиц техники.



Прокурор Сергей Чикаров отметил, что в учреждениях, где пребывают люди, а особенно дети, нужно усилить меры безопасности.

Ранее "Блокнот" писал, что анапские здравницы усиливают меры безопасности к предстоящему курортному сезону.
Также из-за долга в 80 млн рублей может стать банкротом лагерь «Родник».

А в Анапе на 29 марта было запланировано благоустройство лавочек.

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаОрганизации: Полиция
0
1