Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 30.03.2023 09:00

Анапские здравницы усиливают меры безопасности к предстоящему курортному сезону

Анапские здравницы усиливают меры безопасности к предстоящему курортному сезону

Фото: пресс-служба администрации

Мэр Анапы провел заседание по Антитеррористической с участием руководителей правоохранительных и надзорных структур.

«В прицеле особого внимания должна быть антитеррористическая защищенность предприятий санкура, потребсферы, всех соцобъектов. Руководители должны принять исчерпывающие меры безопасности, – подчеркнул Василий Швец.

Вице-мэр Виталий Воронов рассказал, что в период курортного сезона в Анапе планируют работать около 1,5 тыс. объектов размещения с емкостью 166 тыс. мест. По состоянию на 29 марта требования антитеррористической безопасности выполнили порядка 800 объектов, остальные находятся в работе, сообщает пресс-служба администрации.

Отмечается, что особое внимание уделяется качеству услуг охранных предприятий, пропускному режиму, исправности средств связи и оповещения, организации взаимодействия с правоохранительными органами. На контроле также безопасность детских оздоровительных лагерей, за каждым из которых будет закреплен сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних.

Председатель Совета Леонид Красноруцкий отметил, что в период высокого сезона необходимо усилить кадровый состав городской больницы и, в первую очередь, скорой помощи. Это по-настоящему острый вопрос, к решению которого готовы подключиться мэрия и Анапская межрайонная прокуратура.

Руководитель отдела Роспотребнадзора в Анапе Лариса Медведева сообщила, что специалисты ведомства будут ежедневно отслеживать санитарно-эпидемиологическую обстановку на курорте, на постоянном контроле будет качество водопроводной и морской воды.

Кроме того, Василий Швец поставил задачу добавить в аппаратно-программный комплекс «Купол» видеокамеры на пляжах, для того, чтобы оперативно выявлять лиц, находящихся в розыске.



Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаОрганизации: Школа
2
1