Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 23.05.2023 17:30

В плавнях Анапы провели противопожарные учения

В Анапских плавнях сотрудники спасательных служб провели тактические учения по отработке развертывания сил и средств в случае пожара для недопущения распространения огня на территорию населенного пункта. Было задействовано 13 единиц специальной техники и 30 единиц личного состава.

Известно, что в мероприятии приняли участие и сотрудники министерства природных ресурсов, которые следят за сохранностью особо охраняемой зоны и краснокнижной флоры и фауны плавневых зон.



Фото: пресс-служба администрации города Анапы

Для передвижения в труднодоступной заболотистой местности был задействован болотоход «Феникс» ПЧ-38 и болотоход МБУ «Служба спасения», информирует пресс-служба администрации города Анапы.

Данные учения особенно будут актуальны в условиях противопожарного режима, сегодня задействованные структуры продемонстрировали профессионализм и слаженность действий, а также готовность в случае пожара незамедлительно приступить к его ликвидации.

Часть сотрудников пожарных расчетов были задействованы в профилактической работе с населением близлежащих улиц: они раздавали листовки, объясняя важность запрета на разжигания костров.

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: пожарная безопасностьМеста: АнапаСобытия: Пожар
1
1