Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 23.04.2022 17:00

В поселке Виноградном под Анапой может появиться «Парк советского виноделия»

Продолжается голосование за территории, которые в 2023 году благоустроят. Работы пройдут в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

От Анапы на конкурс заявлены зеленые зоны в четырех поселениях: Виноградном, Юровке, Джигинке и Красном. Расскажем о первом проекте более подробно.

2.jpg

Предполагается, что парк будет площадью 6,5 га. В основе концепции, разрабатываемой главным архитектором города Кариной Бронниковой вместе с группой развития городской среды Анапы, симбиоз исторического прошлого и современных приемов благоустройства. Задача – сохранить теплые воспоминания о советской эпохе и привнести новые акценты.

3.jpg

В частности, в парке планируется обустроить разветвленную сеть прогулочных тропинок, сделать оригинальную подсветку. Также здесь установят малые архитектурные формы и оригинально обыграют сохранившиеся бетонные конструкции, усилить озеленение.

Планируется также создать выставочный павильон, в котором будут показывать кадры из истории Виноградного, проводить лекции и кружки. Также на территории создадут детский скалодром и игровую площадку, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

4.jpg

Предполагается, что «Парк советского виноделия» привлечет не только местных жителей, но и гостей курорта. Так что у него есть все шансы стать яркой достопримечательностью на туристической карте Анапы.

5.jpg

Напомним, что голосование проходит на сайте 23.gorodsreda.ru. Принять в нем участие можно зарегистрировавшись на этот портале или на Госуслугах.

Ранее «Блокнот» писал историю Наталии Кардаш, которая родилась и выросла в Анапе, а сейчас живет и работает на Кипре.

А вот запрет на полеты над Анапой в очередной раз продлили. Теперь он действует до 1 мая.

Кроме того, фестиваля «А. море фест» в этом году в городе-курорте не будет. Но в начале мая состоятся мероприятия, посвященные 11-й годовщине присвоения Анапе звания «Город воинской славы».

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: Национальный проектСобытия: БлагоустройствоМеста: Анапа
1
1