Анапа Четверг, 25 апреля

В с. Витязево под Анапой у фотоживодёров изъяли сокола и двух орланов

Хоть и осень на дворе, но курортный сезон ещё не закончился. А значит, за фотографами, которые предлагают сделать снимок с редкой птицей или животным, продолжают наблюдать.

Во время очередного рейда межведомственной рабочей группы у фотографов с дикими животными на Паралии в селе Витязево, изъяты два орлана и один сокол.

На фотоживодеров составили протоколы сотрудники Росприроднадзора и управления торговли администрации, а птиц передали в зоопарк в с. Витязево, где им создадут все необходимые комфортные условия. Об этом сообщается в инстаграм-аккаунте администрации Анапы.

FMYiP_3C0Yw.jpg

В этом году, конечно, борьба с фотографами, которые, мягко говоря, не уважают животных, приобрела поистине серьёзные масштабы. Вспомним лишь несколько случаев.

В конце августа у фотографов изъяли трёх сов. В разгар дня отдыхающим предлагали сфотографироваться с ночными птицами. Незаконных предпринимателей ждут штрафы, а сов – уход в зоопарке в селе Витязево.

25 июля во время рейда спасли двух обезьян от фотографов-живодеров.

9 августа у алчных фотографов изъяли краснокнижных орла и ястреба.

Хочется надеяться, что в будущем году фотографов с животными будет гораздо меньшими. Как бы хорошо ни относились к зверям, держать их с утра до вечера под солнцем - то ещё наказание для животных, которое они, конечно, не заслужили.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапский блогер приручила лису, обитающую в районе 400 ступеней.

Также: подстреленный в Анапе Тимка выжил, а его сородичей в Юйлине едят.

Дмитрий Василиади

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 




Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0