Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 07.03.2021 07:30

В санатории Анапы смогут бесплатно отдохнуть члены профсоюзов

Решение о выделении бесплатных путевок принял накануне Президиум Краснодарского краевого профобъединения. Главная цель – оздоровление работников различных сфер в одном из санаториев Анапы.

Для медиков выделено 22 путевки, учителям и педагогическим работникам – 19, работникам социальных служб –15. Также отдохнуть и поправить свое здоровье смогут работники предприятий агропромышленного комплекса, промышленности, нефтяной и газовой отраслей, ЖКХ, культуры, лесной отрасли, строители, связисты и так далее.

«Это одна из мер социальной поддержки членов профсоюзов и поощрение профактивистов, кто в непростое время оказывал помощь работникам, защищал их права, сохраняя стабильность в трудовых коллективах, – сказала Председатель Краснодарского краевого профобъединения, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб. – Особенно важно обеспечить санаторно-курортным оздоровлением медиков, которые спасают больных коронавирусом. Организовать для них полноценный отдых и лечение, значит проявить нашу благодарность за их самоотверженный труд и заботу».

Почему для отдыха членов профсоюза выбрана Анапа? Потому что этот город входит в тройку лидеров среди курортов России. Основу лечения здесь составляют природные лечебные факторы: климат, морская вода, прибрежный песок, воздух, лечебные грязи, минеральные воды. Это территория оздоровления и климатотерапии круглый год. Здесь разработаны специальные программы для лечения болезней органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, заболеваний нервной системы, педиатрическая программа, а также восстановительная программа лечения органов дыхания после перенесенной коронавирусной инфекции.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам Краснодарского краевого объединения профсоюзов

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в городе-курорте выявлено шесть новых случаев коронавируса.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы отдыхали в анапских санаториях? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
2
0