Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 01.03.2020 08:05

В «Смене» под Анапой обсудили, как сделать так, чтобы молодёжь работала по специальности

Недавно в ВДЦ «Смена» в Сукко под Анапой прошла Межрегиональная практико-ориентированная конференция «Совершенствование профессиональной ориентации детей и молодёжи в современных условиях». Участники обсуждали, как сделать так, чтобы молодёжь выбирала себе профессию по душе и по способностям и чтобы работа в будущем приносила ребятам удовольствие. Самое главное при этом - обучать современным профессиям, которые будут востребованы в будущем.

Гостям конференции, которых было около 50, организовали экскурсию по территории "Смены". Мастера производственного обучения наглядно показали работу профессионального оборудования, которое используется в процессе обучения, и рассказали о том, как проходят занятия по компетенциям.

yplN9d6kO-o.jpg

"Наш Центр нацелен на научное сопровождение образовательной деятельности. Современные подходы, отечественный и мировой опыт в практике обучения — это принципы, без которых развитие центра не будет полноценным. Уверен, что сегодняшний диалог внесёт новые видения в дело профессиональной ориентации подрастающего поколения", — обратился к участникам заседания руководитель Всероссийского детского центра "Смена" Хамзат Дурдиев.

yMEXZgDn4rg.jpg

Тема, которую затронули на встрече, касается всех: и родителей, и детей, и учебные заведения, и работодателей. 

q30OWSRI08w.jpg

ov_yxXUShMY.jpgВсероссийский детский центр "Смена" - один из флагманов детского отдыха в России. Около 20 000 детей со всех регионов страны ежегодно отдыхают в центре. Реализуется более 40 образовательных проектов всероссийского уровня.

По материалам пресс-службы ВДЦ "Смена" подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Сергей Москаленко пообещал, что сбоев с вывозом мусора в Анапе не будет.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их - присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Вы работаете по специальности?

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1