Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 03.03.2023 13:00

В станице Гостагаевской под Анапой прошел выездной приём главы

2 марта Василий Швец провёл выездной приём граждан в Гостагаевской. Глава обсудил вопросы жителей по ремонту дорог, газификации, благоустройству, рассказал о будущих планах для станицы.

«Мы проектируем спорткомплекс на улице Лозовой, начинаем готовить проект школы на 1550 мест с тремя спортзалами и большим актовым залом на территории нынешней школы № 31, формируем земельный участок на улице Крымской под строительство детсада на 280 мест», – сообщил Василий Швец. Также, уже осенью 2024 года начнется капитальный ремонт школы № 15.

Основные вопросы станичников касались состояния дорог. Глава дал задание своему заместителю Артёму Моисееву рассмотреть все прозвучавшие обращения на месте, сформировать план краткосрочного и долгосрочного ремонта, а в случае необходимости принять срочные меры.

Также был затронут вопрос о том, как разгрузить центральные улицы станицы от пробок. На данный момент специалисты администрации отрабатывают варианты, в том числе открытие движения по ул. Советской. Окончательное решение будет согласовано совместно с жителями.

Большая просьба жителей станицы – оказать содействие в строительстве храма. Мэр Анапы отметил, что казачьей станице он действительно нужен: «При поддержке депутатов, меценатов, казачества будем строить. Фундамент есть, теперь надо, чтобы стены росли, и эту работу мы обязательно продолжим».

Многих станичников волнует вопрос о реализации президентской программы догазификации. Директор филиала АО «Газпром газораспределение Краснодар» Сергей Дроздов проинформировал, что от жителей станицы поступило более 1100 заявок. С марта в Гостагаевской будет работать новый подрядчик, обслуживающий исключительно эту территорию.

Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Персоны: сельские жителиМеста: Анапа
1
1