Анапа Вторник, 19 марта
Общество, 01.07.2020 13:13

В Сукко под Анапой пересохшее Кипарисовое озеро начали поливать водой

Кипарисы на озере Сукко под Анапой - известное место отдыха - к концу июня находились под угрозой из-за пересыхания водоема. Вчера, 30 июня, деревья полили.

Вообще в пересыхании озера Сукко нет чего-то страшного и неординарного. Такое случается каждый год, летом и осенью. И проблем с ним не возникало, так как его наполняли водой дожди. Но в этому году дождей было мало, поэтому область, где растут кипарисы, пострадала от засухи.

Первыми на это обратили внимание защитники природы. Они тут же забили тревогу, ведь кипарисы – удивительные деревья, взглянуть на которые специально приезжают в Сукко туристы. А это значит, что их надо спасать

Вчера, 30 июня, администрация эко-парка «Долина Сукко» вместе с Новороссийским лесничеством и Анапским филиалом краевой лесопожарной охраны организовали полив кипарисов. 

На один полив ушло 12,5 тонн воды. Но на этом работы не закончатся. Все, кто участвовал в орошении, решили, что полив будет проводиться регулярно.

Об этом сообщает сайт "АЧ".

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Международный аэропорт Анапа запускает рейсы из десяти российских городов.

А вы знаете, как добраться до этого озера? Когда вы были там последний раз? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1