Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 14.06.2019 12:05

5 мест в Анапе, которые обязательны для посещения отдыхающими

Анапа - это не только морской отдых. На курорте есть ещё и природные достопримечательности, развлечения и многое другое. Корреспонденты "Блокнота" выделили 5 основных интересных мест в Анапе, которые сегодня отдыхающие могут посетить.

Набережная Анапы

Набережная – это главная достопримечательность Анапы. С высокого берега открывается прекрасный вид на море. Также здесь есть многочисленные кафе и рестораны, фонтаны. А пройдя до Высокого берега, можно наткнуться на символ курорта - анапский маяк, изображение которого всегда есть на сувенирах.


FUODH1JaKME.jpg

QQKhNouYpHY.jpg

Музыкальные фонтаны

Удивительные “танцующие”, или, как ещё называют, “поющие”, фонтаны можно наблюдать на площади напротив администрации Анапы. Вечернее шоу проходит с 21:00 до 23:00, и с момента открытия в 2014 году музыкальные фонтаны  стали точкой притяжения туристов. Отличное место, чтобы погулять с детьми вечером после дня на пляже. Если прийти за 15 минут до начала шоу, можно успеть занять скамейку и наслаждаться видом с комфортом.


870_580_fixedwidth_retina-2.jpg

Кипарисовое озеро в Сукко

Озеро стало своего рода альтернативой морскому отдыху. Кипарисовое озеро прекрасно в любое время года. Летом в пик приморской жары здесь приятно укрыться в тени деревьев. По берегам вокруг озера растут скальные дубы, множество подвидов можжевельника, грабовые деревья. Осенью листва кипарисов впечатляет всеми оттенками - от красного до коричневого. Само озеро и долину вокруг обрамляют предгорные сопки, защищая от ветра и создавая особую климатическую зону — горный воздух смешивается с ароматами кипарисов и других деревьев. 


870_579_fixedwidth_retina.jpg


Природный заповедник «Утриш»

«Большой Утриш» - это охраняемая природная территория вблизи посёлка Сукко. Площадь его составляет 5112 га, более половины из них - морская акватория. Остальную территорию составляют субтропические леса с редкими видами можжевельника и фисташки, невысокие скалистые горы, а уникальный микроклимат положительно влияет на здоровье человека. Здесь встречаются виды растений, которых нет нигде больше во всем мире. Они занесены в Красную Книгу, как и редкие виды насекомых и бабочек.

На скалах Утриша гнездятся змееяд, орлан-белохвост, чёрный гриф, сапсан и более 30 видов других птиц.

Только в Большом Утрише водится крупная средиземноморская черепаха. 


02.jpg


Дельфинарии

Дельфинарии обязательны для посещения туристов. Ведь здесь проходят яркие красочные представления. В качестве артистов выступают морские котики, моржи, белуги. Захватывающие трюки демонстрируют дельфины. В конце каждого представления можно немного пообщаться с животными и сфотографироваться с ними.

4_3.jpg

Ранее "Блокнот Анапа" писал, почему Анапа - лучший город в мире.

Уважаемые читатели, если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Елена Западнова

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Туристам на заметку  
Туристам на заметку
1
0