Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 12.06.2019 21:35

Знаете, почему в Анапе местные редко ходят на море?

Многие отдыхающие, приезжая в Анапу, завидуют местным жителям. Ведь те могут любоваться морем, купаться хоть каждый день. Всё верно, однако есть один любопытный факт - местные, которые живут здесь всю жизнь или хотя бы несколько лет - очень редко ходят на пляж, а некоторые не бывают на море годами, хотя живут в пяти минутах ходьбы от него. Почему?


Отсутствие новизны

Причины такого интересного поведения анапчан очень просты – любое, даже самое изысканное блюдо со временем может надоесть. Море и пляж - не исключение.

Жить на берегу моря для местных жителей уже стало настолько обыденным, что они даже удивляются, почему некоторые так рвутся на море, тратя при этом свои последние деньги.


Работа

Так как ситуация в Анапе с работой очень непростая, вся местная жизнь крутится вокруг курортного сезона. И анапчанам, которые зачастую всю зиму сидят дома, просто некогда предаваться праздности и ходить на пляж. Нужно зарабатывать деньги, на которые они будут жить всю зиму.


Большое скопление людей

Если учесть, что проходимость отдыхающих в курортный сезон около 4 миллионов человек, и это только по официальным данным, то после рабочего дня многие анапчане скорее спешат домой, чтобы отдохнуть от огромного скопления народа на улице, в транспорте, в магазинах.

Вот такая непростая ситуация и отношение местных жителей к морю. Уважаемые читатели, а как часто вы ходите на море?


Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Елена Западнова



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0