Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 12.02.2020 09:00

В технопарке «Эра» в Анапе компьютер определяет стресс у военнослужащих по лицу

Многие родители знают не понаслышке, что значит проводить сына на срочную службу в армию. И хотя сейчас намного реже в СМИ появляется слово "дедовщина", для любого молодого человека срочная служба - это однозначно стресс. Компания «Элемент», которая входит в технопарк «Эра», работает над системой, которая будет автоматически определять, находятся ли солдаты в стрессовом состоянии или нет.

Система сможет анализировать выражение лица и распознавать 12 эмоций — агрессию, радость, злость, растерянность, уныние и другие. Окончательный вывод будут делать психологи.

Системой уже заинтересовались университеты. 

Кроме того, в перспективе возможно её использование в транспорте и местах большого скопления людей. Один из таксопарков сейчас таким образом анализирует состояние водителей. Об этом сообщают РИА "Новости".

Анастасия Краснова

Как вы думаете, нужен ли срочный призыв в армию? Может быть, стоит набирать новобранцев только на контрактную службу в армию, чтобы молодые люди делали свой выбор осознанно? Свои ответы пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Как писал «Блокнот Анапа», в нашем городе казаки почтили память погибших в Куликовской битве

Читайте также: отец мальчика, умершего в анапской больнице, не согласен с выводами Минздрава

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0