Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 14.03.2023 19:02

В центре Анапы маленький мальчик с босыми ногами ходит по улицам без присмотра

В анапском ТГ-канале "ПВА" появилась информация о ребёнке, который находится без надзора. Вот что пишет одна из анапчанок.

"На ул. Крымской уже неоднократно был замечен маленький мальчик, лет 3-4, которой постоянно гуляет один по улице, одет грязно, постоянно босиком. Сегодня в очередной раз он чуть не попал под машину. Когда остановились и стали задавать вопросы, он убежал в открытую калитку.

На улице холодно, ребёнок босиком. От соседей известно, что мать постоянно пьяная спит, и отец тоже, а дети беспризорничают (детей у них много). Вероятно, пьют на пособия…

Также мне сказали, что ПДН в курсе, приезжали не раз, смотрели на эту картину и уезжали. Вчера два пацаненка вскрыли ножницами соседскую машину, приехали сотрудники ПДН, но никаких действий не было. Очень надеюсь, что с помощью публикаций нужные службы обратят внимание на эту семью.

Конечно, хочется верить в лучшее, но за детей очень страшно. Обзвонила всевозможные службы: органы опеки, отдел по защите прав несовершеннолетних, ПДН, администрацию Анапы. Все дружно выслушали и сказали: пишите заявление - мы рассмотрим его в течение 30 дней. А у этих детей есть 30 дней?" - беспокоится женщина.


По фактам изложенным в публикации, сотрудники полиции Анапы в отношении обоих родителей составили протоколы об административных правонарушениях по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Отделением по делам несовершеннолетних оба родителя поставлены на профилактический учёт. По факту вскрытия автомобиля Отделом МВД России по городу Анапе в настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Информацию к публикации подготовил Дмитрий Василиади





Ранее мы писали, что жители Витязево жалуются на размытые улицы после газификации.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1