Анапа Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.06.2017 11:00

В тяжёлом ДТП в Анапской едва не пострадали дети

Утро 26 июня было замечательное. Солнечное, по-летнему жаркое. Одним словом - доброе. Но не для всех. В девятом часу утра на перекрёстке улиц Мира и Новороссийской в станице Анапской грубо нарушивший правила движения Опель на полном ходу протаранил скутер.

Сотрудники ГИБДД, работающие на месте автокатастрофы, рассказали, что водитель иномарки не только превысил скорость, но и, вдобавок, ехал по встречной полосе. После удара управлявший скутером пенсионер пролетел вместе со своим аппаратом около пятнадцати метров по воздуху. Обломки разбросало вокруг, часть из них оказалась даже на пешеходной дорожке на противоположной стороне дороги. Оперативно прибывшая на место бригада скорой помощи констатировала у пострадавшего многочисленные ссадины, ушибы, кровоподтёки, перелом бедра и сотрясение мозга.
- Опель нёсся - аж пыль столбом стояла, - говорит очевидец столкновения Евгений. - Как только дед жив остался??
Всего через пол квартала от места происшествия - пешеходный переход. Как раз в это время родители ведут по нему ребятишек в расположенный рядом детский сад. Так что, случись авария чуть-чуть дальше, последствия могли бы быть намного серьёзней.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0