Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 24.06.2020 12:00

В ВДЦ «Смена» под Анапой отметили годовщину начала Великой Отечественной войны

22 июня в «Смене» под Анапой прошли всероссийские акции «Свеча памяти» и «Минута молчания», в которых приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и сотрудники Всероссийского детского центра. 

На площади у памятника Героям Советского Союза выпускникам системы профтехобразования, погибшим в годы Великой Отечественной войны, из 600 неугасимых лампад выложили слово «ПОМНИМ». Специальные гости «Смены» - ветераны Великой Отечественной войны Евгения Яковлевна Илющенко и Василий Михайлович Кулькин обратились к участникам акций с напутственным словом о великой победе и значимости сохранения памяти о подвигах павших в годы войны.

HYi1AfTGRMI.jpg

«Спасибо за это приглашение на митинг, который посвящен такой тяжелой дате. Действительно, 22 июня тысячи самолетов, танков и мотодивизий двинулись на нашу родину. Как хорошо, что вы не видели всего того, что пришлось на наше поколение. Самое страшное — это война. Я желаю вам всем, никогда не узнать всего ужаса войны», - пожелала всем участникам митинга ветеран Великой Отечественной войны Евгения Яковлевна Илющенко.

MXDpiX447NU.jpg

«Мы с честью отстояли свою родину, сумели дойти до мирной жизни. Важно помнить о тех 27 миллионах наших отцов и дедов, наших женщин, которые отдали свои жизни за мирное небо над головой. Хочется пожелать «Смене» побольше успехов, таких, которые объединяют наш многонациональный российский народ!» - отметил ветеран Великой Отечественной войны Василий Кулькин. Участники акции возложили гвоздики и цветочную корзину к памятнику Героям Советского Союза выпускникам системы профтехобразования. С 15 по 22 июня Всероссийский детский центр «Смена» принимал также активное участие в акции «Свеча памяти» в онлайн-режиме на сайте деньпамяти.рф.

pDHXfh55dE4.jpg

По материалам пресс-службы ВДЦ "Смена" подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Амазасб Эйриян не смог остаться в стороне от проблем детской больницы.

Вам есть что сказать по этому поводу? Пишите на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1