Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 24.04.2017 15:27

В Анапе откроют первую на побережье галерею минеральных вод

В Витязево реконструируют бювет и откроют галерею минеральных вод. Уже заключены первые договоры на поставку воды в анапские здравницы. Как стало известно «Блокноту Анапы», это будет первая и пока единственная на черноморском побережье галерея минеральных вод.

В Анапе, по улице Ивана Голубца, на «тропе здоровья» на минувшей неделе открылся обновленный бювет «Любимая беседка». Полтора года велась её реконструкция. Первым посетителям в день открытия предлагали оценить вкус минеральных вод местного происхождения.
В «Любимой беседке» представлено 18 видов минеральной воды. В их числе «Анапская» – из скважины в районе Малой бухты и «Семигорская» из месторождений в районе станицы Раевской. Добычу и подвоз воды осуществляет ООО «Эколого-гидрологический центр «Эгида». Уникальные целебные грязи, расфасованные в удобную упаковку, доставляются в бювет из Кизилташского лимана. В дальнейшем здесь будет налажено производство лечебных грязевых пластырей.
Инвестором возрождения бювета выступило ООО «Ливмед».

- На ремонт и оснащение дегустационного зала и подвала, установку обеззараживающего оборудования для разливной воды затрачено свыше трех миллионов рублей, – отметил директор ООО «Ливмед» Дмитрий Михайлов. – При поддержке городской администрации, думаю, нам удастся популяризировать среди отдыхающих такую «изюминку» Анапы, как доступное оздоровление минеральными водами и целебными грязями». 

Бювет «Любимая беседка» будет работать круглогодично. Обслуживание ветеранов Великой Отечественной войны предусмотрено вне очереди и без оплаты.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0