Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 20.04.2017 07:15

Анапчанам и гостям курорта предложат 18 видов минеральной воды из разных источников

Торжественное открытие бювета «Любимая беседка» состоится 21 апреля, после чего он будет работать круглый год. Всего 18 видов минеральной воды из разных источников, в том числе из четырех анапских. При желании можно заказать теплую и холодную «минералку» – в зависимости от назначения врача.

Как стало известно «Блокноту Анапы», живописное деревянное здание бювета построено по изображениям на дореволюционных открытках. Когда-то ажурная беседка располагалась на набережной, привлекая отдыхающих. В 2011 году воссозданный бювет начинал работу, однако из-за недобросовестных арендаторов его деятельность была прекращена.

С инициативой о возвращении бювету его изначальной целительной миссии выступило ООО «Ливмед». Идея предпринимателей получила поддержку главы города Сергея Сергеева.

- В дальнейших планах – продолжение работы в рамках бальнеологического продвижения курорта, в том числе открытие первой в Анапе галереи минеральных вод, - сообщили в ООО «Ливмед».

Примечательно, что бювет расположен в курортной зоне на, так называемой «тропе здоровья». Его посетители смогут совмещать прогулки с терапией целебной водой. Анапчанам и гостям курорта в бювете предложат минеральную воду «Анапская», «Семигорская», «Ессентуки» и другие. 

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0