Анапа Пятница, 29 марта
Спорт, 07.10.2021 07:30

В Витязево под Анапой прошёл всероссийский турнир по самбо

5-6 октября в ЛОК "Витязь" (с. Витязево) в Анапском районе проходил турнир имени Героя России, космонавта Ф.Н. Юрчихина. На соревнования приехали более 200 борцов из 25 субъектов РФ. 5 октября спортсмены боролись по классическим правилам, а вчера, 6 октября, на ковер вышли спортсмены боевого самбо.

Перед началом турнира звание мастера спорта по дзюдо торжественно присвоили победительнице мирового первенства - анапчанке Марии Дорофеевой.

Вице-мэр Анапы Игорь Викулов пожелал спортсменам удачи, бодрости духа и профессионального роста: летняя Олимпиада 2028 года в Лос-Анджелесе станет для самбо дебютной. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Викулов надеется, что спортсмены, в том числе и анапские, отлично покажут себя на международных соревнованиях. Кстати, в Анапе самбо вообще развивается довольно быстрыми темпами.











Вы хотели бы владеть приемами самбо? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Фото пресс-службы администрации Анапы

Подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", билеты на поезд в Анапу по «семейному» тарифу можно купить онлайн

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0