Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 12.01.2023 15:30

В Витязево под Анапой в 2024 году построят новый детский сад

В Витязево под Анапой в 2024 году построят новый детский сад

Фото: preschools.ru

В ходе сегодняшней «Прямой линии» губернатора Вениамина Кондратьева была затронута тема и строительства нового детского сада в поселке Витязево. Жителям пообещали, что он появится уже в 2024 году.

На данный же момент в поселке имеется лишь один детсад. Он рассчитан на 280 мест, но ходит туда 380 детей. А проживает в Витязево более 15 тысяч человек.

Как пояснил мэр Анапы Василий Швец, согласно новому Генплану курорта в поселке планируется в течение ближайших 10 лет возвести 4 детских сада. К строительству первого приступят уже 1 октября 2023 года.

На данный момент земельный участок по адресу: село Витязево, улица Горького, 25 уже сформирован и передан из краевой собственности в муниципальную. В следующем месяце начнется проектирование детсада. Рассчитан он будет на 240 мест.

Сергей Кудрявцев

Ранее наше издание публиковало обращение в редакцию от Валерии Усмановой. Она возмущена работой общественного транспорта в Анапе.

А житель Цибанобалки Сергей недоволен деятельностью регоператора «Экотехпром». Мусор с улицы Малой вывозят раз в три дня, контейнеры переполнены, коробки и пакеты разлетаются по округе.

Кроме того, «Блокнот Анапа» публиковал и обращение от жителей хутора Заря. Они негодуют по поводу состояния улицы Советской – там не дорога, а огромная грязевая канава.

plashka-s-kontaktami-itogpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0