Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 19.10.2019 08:00

В Зарю и Рассвет под Анапой проведут сетевую воду

В рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология» под Анапой продолжается реконструкция объектов водоснабжения и инженерных сетей. Процесс реконструкции проконтролировал заместитель министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Ляшко.

Ремонт идет на хуторе Заря. Строительно-монтажные работы начались. Согласно проекту, к отремонтированному водозабору и инженерным сетям подключат 278 частных домов, дом культуры хутора Заря, детский сад, школу, а также 460 домовладений хутора Рассвет. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Сейчас на хуторах Заря и Рассвет нет своей питьевой воды, жители пользуются привозной или качают насосами из скважин.

Реконструкция идет в рамках проекта «Экология». За 2019 год на реконструкцию планируется потратить почти 40 млн рублей из бюджетов разного уровня — местного, краевого и федерального. По плану проекта, все работы будут выполнены к 2020 году.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что Супсехское шоссе соединят с Анапским.

Читайте также: Наконец-то в Анапе построят дорогу, чтобы разгрузить улицу Ленина. 

Как вы считаете, это нормально, что в Заре не было своей воды? Как вы думаете, много ли в Анапе и в крае мест, где есть трудности с питьевой водой? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0