Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 28.05.2023 07:30

В ЖК «Анаполис» грядут изменения: транспортная доступность и помощь маломобильным людям

В ходе выезда вице-мэра Артема Моисеева и сотрудников мэрии на встречу с жителями «Анаполиса» в Варваровке, были подняты насущные вопросы.

Так, жильцы попросили помощи в организации остановочных пунктов и пешеходного перехода на трассе вблизи жилого комплекса. Министерство транспорта края должно согласовать данные объекты, а застройщик, продолжающий работы на «Анаполисе» - построить. Администрация Анапы помогает жителям комплекса в решении этой задачи.

Кроме того, анапчане подняли тему организации доступной среды для проживающих здесь людей с ограниченными возможностями здоровья. Артём Моисеев поручил управляющей компании проработать комплексную программу организации доступной среды с учетом непростого ландшафта, в котором построен «Анаполис». В программу войдет обустройство пандусов в подъездах, установка лифта, сообщает «Чисто Анапа».

Напомним, зимой вместе с ресурсной компанией мэрией была проработана система улучшения качества водоснабжения комплекса.

Подготовила Елена Азовская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Благоустройство
0
2