Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 06.11.2020 21:00

Валентина Попова просит решить проблему затапливаемых «зебр»

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась местная жительница Валентина Попова. Она пожаловалась на то, что в город во время сильных дождей серьезно подтапливается, так как не хватает ливневок, да и обычных стоков почти нет. И если машины передвигаются нормально, то для пешехода перейти дорогу по «зебре» становится серьезной проблемой.

«В Анапе сильные дожди явление нередкое, – говорит пожилая анапчанка. – И город у нас находится на холме. Вода, конечно, стекает в сторону моря. И когда идет дождь, даже не обязательно сильный, а просто продолжительных, на улицах, близких к пляжу, дороги всегда затоплены. Люди переходят по «зебрам», но все равно чуть ли не по колено в воде».

Анапчанка предлагает властям городу учитывать эти моменты, когда ведется ремонт и реконструкция дорог. «Мне кажется, одним из вариантов было бы сделать «зебры» чуть выше уровня дороги, – высказывает Валентина Витальевна свое мнение. – Что-то вроде «лежачего полицейского», только не очень высокого. А то ведь водителям будет хлопотно. А так и они спокойно будут проезжать, лишь чуть-чуть притормозив, и «зебра» не будет так сильно затапливаться, пешеходам переходить будет легче».

Еще Валентина Попова считает, что можно было бы на дорогах, по краям проезжей части, делать что-то типа стоков – небольшие углубления. «Мне кажется, что вода по ним будет сходить гораздо быстрее и не будет скапливаться», – высказывает анапчанка свое мнение.

зебра2.jpg

Ливни, действительно, нередки в Анапе. И зачастую город из-за них подтапливается. Вот, например, «Блокнот Анапа» публиковал последствия ливня, прошедшего в курорте ночью и утром 10 июля 2020 года.

Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вашу улицу затапливает во время дождя? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
1