Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 22.03.2021 18:30

Валерия Камалова рассказала, как ее в Анапе пыталась обмануть лже-сотрудница УК

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась жительница многоэтажного дома Валерия Камалова. Она рассказала, что к ней приходила «представительница УК» за деньгами. Но, как оказалось, никто в УК сбор средств не организовывал.

«Мы живем в доме по Супсехскому шоссе, – рассказала корреспонденту «Блокнот Анапа» наша читательница. – И вот как-то, возвращаясь из магазина домой, я обратила внимание, что у соседей дверь открыта и какая-то женщина беседует с нашей жительницей. Я зашла в квартиру, и через пару минут раздался звонок в дверь. Теперь эта дама заявилась ко мне.

Она сообщила, что является представительницей управляющей компании. И по заданию руководства ходит по квартирам и собирает по 100 рублей, скажем так, «на двор». Мол, где-то надо цветочки посадить, где-то деревья, чернозем завезти, песок. В руках у нее блокнотик со списком квартир, ручка и небольшая пачка 100-рублевых купюр».

Валерия Камалова призналась, что уже было полезла за деньгами в сумку. Да тут подумала, что в УК она бывает нередко, и многих сотрудниц знает в лицо. А эту даму видит впервые.

«Я решила подстраховаться и спросила у гостьи документы, – продолжает рассказ наша собеседница. – Она начала бурчать неразборчиво, что документы с собой не захватила. Дескать, в управляющей компании работает недавно и не знала, что надо паспорт при себе иметь. После этого дама ретировалась, якобы, за документами. Потом я в окно увидела, что она выскочила из подъезда, села в поджидавшую ее машину и уехала. К сожалению, номер я не запомнила, а в моделях вовсе не разбираюсь».

Валерия Камалова не поленилась и сходила в управляющую компанию. Там ее подозрения подтвердились – никаких новых сотрудниц здесь в последнее время не появлялось. И о сборе денег «на двор» никто не слышал. Да и вообще, обычно УК этим и не занимается. Деньги с жильцов, как правилось, собирает какой-то общественный выбранными квартиросъемщиками орган или человек. Например, старший по дому.

«Я поняла, что ко мне приходила мошенница. А потом во дворе слышу, что один ей отдал деньги, другой, третий… Я им объяснила, что это обманщица. Но они все равно не хотят идти в полицию – дескать, речь-то всего о 100 рублях. Так ведь на это и рассчитывают мошенники, что люди не будут заявлять, если ущерб небольшой! Продолжаю уговаривать соседей подать заявление. Сама-то, наверное, не могу, я же не пострадавшая»,  – сетует анапчанка.

А вы сталкивались с мошенниками? Пишите нам о своих случаях в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Сергей Кудрявцев

Как ранее писал "Блокнот Анапа", с 1 апреля в Анапе открывается студия танца "Агма", в которой дети научатся танцевать, а взрослые поднимут настроение и укрепят здоровье.

Узнайте также о том, в чём истинное оружие женщины, которое делает её счастливой?

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0