Анапа Вторник, 19 марта
Общество, 01.06.2023 17:47

Вчера еще было бесплатно: в Анапе деньги за парковку собирают даже на дорогах общего пользования

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась местная жительница Анна. Она возмущена, что парковка на улице Горького неожиданно стала платной.

«Здравствуйте! Хотела бы поднять вопрос о возникшей вдруг платной парковке на участке, прилегающем к территории стадиона. Парковка ранее была бесплатной. Сегодня уже цепь на въезде и принимающий оплату мужчина. Согласно данным ЕГРП, функции участка – для общего пользования. Что за беспредел?» – пишет нам читательница «Блокнот Анапа».

На кадастровой карте, действительно, данная территория обозначена, как «для общего пользования»:

платная2.jpg

платная3.jpg

Напомним, что в этом году в Анапе реализуется проект по внедрению платных «умных парковок». В общей сложности речь идет о 2400 машиномест.

Но предполагалось, что они будут оборудованы паркоматами. Ни о каких «мужчинах, принимающих оплату» речь не шла.

Реализует проект «умных парковок» компания-инвестор ООО «Городская логистика». Предполагается, что взимать на них плату будут только в дневное время. Кроме того, электромобили могут парковаться бесплатно, а местные жители – по сниженным ценам.

Несмотря на это, введение платных стоянок вызвало бурю негодования у анапчан. Большинство считает, что это только усугубит положение с парковкой в городе-курорте.

Сергей Кудрявцев

плашка.jpg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  Обращение в редакцию   
События: обращение в редакциюМеста: Платная парковка Места: парковка
4
3