Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 13.09.2022 16:00

Вениамин Кондратьев наградил анапчан медалями

В день юбилея Краснодарского края губернатор Вениамин Кондратьев наградил анапчан. Расскажем о них.

Медали «Герой труда Краснодарского края» – удостоен гендиректор Анапского производственного предприятия «Меркурий-2» Владимир Верстунин.

Владимир Верстунин стоял у истоков возрождения и становления казачества в Анапе. По его инициативе проведены масштабные работы по восстановлению обводного канала в Витязево, что защитило от подтопления курортный поселок и Пионерский проспект.

Особое внимание он уделяет благотворительности, в 2019 г. благодаря ему построен и освящен храм Иверской Иконы Божьей Матери в Красном Кургане.

Фирмой «Меркурий-2» возведены ЖК «Солнечный», «Русь», «Кавказ», реконструированы пансионат «Урожай», ТЦ «Меркурий», «Солнечный», «Одиссея», база отдыха «Бригантина» превратилась в санаторий с отдыхом и лечением.

С начала спецоперации на Украине Владимир Верстунин организует конвои по доставке гуманитарной помощи и медикаментов жителям ДНР и ЛНР.



Медалью «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края» I степени за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие промышленности региона награжден председатель Совета директоров группы компаний «Фитофарм» Андрей Завгородний.
При его участии ООО «Фитофарм» получило федеральную лицензию на производство лекарственных средств растительного происхождения. Фирма вошла в десятку лучших федеральных производителей лекарственных трав, ее продукцию знают и применяют во всех регионах России.

Особое внимание Андрей Завгородний уделяет благотворительности и меценатству. Благодаря его личному вкладу в Анапе построено здание школы-студии танцев «Луна-парк», оказывается помощь в организации фестиваля «Киношок».

Компания «Фитофарм» социально ответственная – это подтверждает стабильная зарплата сотрудников и их большой стаж работы в коллективе.



Медалью «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края» III степени награжден председатель анапского городского Совета ветеранов Александр Смирнов.

Он активно занимается работой по защите интересов и прав ветеранов. Разработанный им грантовый проект «Мы забыть никогда не сможем…» поддержан администрацией Краснодарского края и будет реализован в 2022-2023 гг., сумма гранта – 1,3 млн руб. Особое внимание в проекте уделено противодействию фальсификации истории Великой Отечественной войны.

При участии Александра Смирнова Советом ветеранов разработан проект спортивного фестиваля «Горгиппийские игры», который впервые пройдет в Анапе в сентябре.

Также по его инициативе в городе создан патриотический парк военной техники на Симферопольском шоссе.



По информации пресс-службы администрации Анапы подготовил Дмитрий Василиади



Ранее мы писали, что арт-авеню в Анапе превратится в музей под открытым небом
Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Награждение
1
0