Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 22.12.2020 10:00

Вениамин Кондратьев включен в состав Госсовета РФ

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев включен в состав Государственного совета РФ. Возглавил же эту новую структуру президент страны. Ранее глава государства подписал закон о статусе и полномочиях Госсовета.

Указ, подписанный Владимиром Путиным, опубликован на портале правовой информации. Госсовет РФ – это консультационный орган при президенте. Среди его основных функций – рассмотрение вопросов о взаимодействии публичной власти, обсуждение направлений внутренней и внешней политики, а также определение вектора социально-экономического развития России.

Кроме прочего, Госсовет будет заниматься анализом и разработкой улучшений государственного и муниципального управления, согласованием критериев эффективности как органов исполнительной власти, так и местного самоуправления. Членам структуры запрещено иметь иностранное гражданство.

В состав президиума Госсовета вошли: губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков, губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, губернатор Тверской области Игорь Руденя, губернатор Алтайского края Виктор Томенко, глава Башкирской республики Радий Хабиров и губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что активисты обратились к мэру с просьбой изыскать участок для строительства нового Детского медцентра.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Как вы считаете, Госсовет станет действенной структурой? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
4
1