Анапа Среда, 17 апреля
АВТО, 28.01.2023 10:22

Весной в Анапу начнут ходить автобусы из Херсонской области

Власти Херсонской области к весне текущего года хотят запустить пассажирские автобусы в Краснодарский край, в частности, в Анапу.

«В дальнейшем автобусы запустим даже на материковую часть России – это Саратовская область, Краснодар, Анапа, Сочи. Ведем работу свою, чтобы как можно быстрее к весне уже люди могли почувствовать полноту перевозок, которые мы можем им предоставить», – сказал директор «Херсонтранса» Николай Остюченко.

Он отметил, что с декабря начали работать 11 автостанций в Херсонской области. Об этом сообщает ТАСС.

«С декабря мы запустили уже 11 автостанций: Геническ, Новотроицк, Новоалексеевка, Чкалово, Ивановка, Стрелковое, Скадовск, Железный Порт, и каждый день ведем работу, чтобы больше и больше запускать автостанций. Всего их передали нам 27. Стараемся как можно быстрее запустить, чтобы жители чувствовали себя комфортно, приходя на наши автостанции и уезжая с них за нормальные адекватные деньги по сравнению с частными перевозками», – сказал Остюченко.

Также власти области возобновят пассажирское автобусное сообщение с городами республики Крым и планируют запустить рейсы в Севастополь. Сообщается, что билеты появятся в продаже 1 февраля 2023 года. Цены на проезд установят ниже, чем у частных перевозчиков, пишет РБК.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

Места: АнапаСобытия: ТранспортПродукты: Автобус
1
0