Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 26.10.2019 13:00

Видео: две женщины обманывают продавцов при расчетах на кассе в магазинах Анапы

Вчера, 25 октября 2019 года в редакцию "Блокнот Анапа" обратился один из владельцев овощных магазинов Анапы с просьбой опубликовать видео с камер видеонаблюдения, где видно как происходит мошенничество при расчетах на кассе.

Это происходит во время расчетов за купленный товар. Одна женщина, рассчитываясь за товар с кошельком в руках показывает тысячу рублей продавцу, в этот момент вторая отвлекает кассира, задавая вопросы про виноград, сколько стоит, с косточками или нет, местный или привозной, а вторая прячет тысячу обратно в кошелек, выкладывает мелочь на весы и заявляет, что отдала тысячу и требует сдачу.  Если бы не камеры видеонаблюдения, кассиру было бы трудно доказать, что она эту тысячу не брала.


Вот такой, довольно не хитрый, но действенный способ мошенничества сейчас существует в Анапе. Редакция не имеет права пока показать лица мошенниц, но данное видео будет передано в управление ОМВД по городу-курорту Анапа для правовой оценки действий мошенниц.

Однако всем жителям, особенно продавцам надо иметь в виду, что в Анапе орудуют две гастролёрши, которые разводят кассиров на деньги. К вечеру те обнаруживают в кассах недостачу и им приходится покрывать её из собственной зарплаты. Кстати на рынках такое тоже возможно, ведь там нет камер видеонаблюдения над кассой, да и самих касс нет. 

А вы когда-нибудь сталкивались с подобными мошенницами? Если у вас есть похожие истории, давайте о них расскажем, чтобы предупредить доверчивых анапчан и уберечь от обмана и мошенничества. Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Как ранее писал "Блокнот Анапа" на курорте с середины сентября по октябрь действовала банда, занимающаяся кражами велосипедов из подъездов домов анапчан и промышляла похищением имущества из автомобилей.

   Новости на Блoкнoт-Анапа
2
2