Анапа Суббота, 27 апреля

Винни-Пух в гостях у леди и джентльменов

«Кто ходит в гости по утрам,

Тот поступает мудро!

Я прихожу к своим друзьям,

Едва забрезжит утро!»

Слова из песенки смешного плюшевого медвежонка, наверное, знает каждый ребёнок и взрослый. Мишка, набитый опилками, распевающий песенки и любящий ходить в гости, остаётся одним из самых любимых героев детских книжек. Именно в детстве происходит развитие и становление личности, когда ребёнку прививают положительные качества и определённые нормы морали. Помогают в этом детские персонажи, своим примером показывающие, что есть хорошо и что плохо. Одному из таких персонажей, любимцу многих поколений, посвящён отдельный праздник — день рождения Винни-Пуха. По всему миру его скромно отмечают 14 октября.

Винни очень милый, но совсем не воспитанный. Скорее, пример, как поступать не надо. В день его рождения журналисты «Блокнота» побывали на королевском обеде, который, кстати сказать, ежедневно проходит в детском саду «Я расту». В гостях у будущих леди и джентльменов побывал и наш невоспитанный Винни. (0+)

 12.jpg 

Роль королевы играла воспитатель, звоном колокольчика приглашая детей к столу. Дети, также с коронами, усаживались за стол. Королева собственным примером показывала, как правильно принимать трапезу. Аккуратность, осанка, столовые приборы… А дети подсказывали Винни-Пуху, как правильно вести себя за столом.


И так изо дня в день на разных занятиях воспитанники впитывают в себя навыки, пока культура не станет для них естественным поведением. А как должен вести себя малыш? Какие навыки нужно прививать ребенку с малых лет, чтобы помочь ему добиться успеха в новом современном мире? Об этом наш разговор с Михаилом Ивановичем Акулиничевым, директором Учебно-Воспитательного Центра Юных Леди и Джентльменов, уникального дошкольного учреждения в Анапе.

 10.jpg

- На сегодняшний день специалисты, работающие в сфере образования, всё чаще обращаются к науке, - рассказывает Михаил Иванович. – И что интересно, исследования показывают, что 80% знаний и навыков дети усваивают в дошкольном возрасте, 15% - даёт школа и только 5% - институт. Приоритет в инвестировании образования, на мой взгляд, должен быть отдан его дошкольной ступени. Именно такие инвестиции приносят самые щедрые плоды.

Современные педагоги единодушны в одном: нашим детям не хватает культурного воспитания, что напрямую отражается на экономике страны. Как? У грубого руководителя снижается производительность труда в коллективе. Не поверите, но это научно доказанный факт!

В детском саду «Я расту» основную образовательную программу мы дополнили и усилили культурным воспитанием детей. В так называемой «зоне ближнего развития» – ребёнок и воспитатель – передаются культурные навыки, накопленные целыми поколениями.

1.jpg

В программу детского сада входят этикет и азбука доброты, основы здорового образа жизни. На занятиях «Мир эмоций» детям помогают выражать и проявлять свои эмоции словами: можно разозлиться и ударить, а можно выразить недовольство словами, избежав конфликта. 

4.jpg

На занятиях «Мировая культура» рассказывают детям о культурных традициях разных народов. Ребятишки с удовольствием принимают участие в русском чаепитии, с неменьшим интересом - в китайской чайной церемонии. А ещё есть «Мир театра», уроки иностранного языка и даже собственная хореографическая студия.

 5.jpg

2.jpg

Целеустремленность, ответственность, доброжелательность, трудолюбие, аккуратность, любовь к своей семье, любовь к Родине, взаимоуважение…

Этому учат в детском саду «Я расту» УВЦ Юных Леди и Джентльменов.

А чему учите своих детей вы?

 DSC_5154.JPG

УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР Юных Леди и Джентльменов

Анапа, ул. Парковая, 61

+7-988-333-05-55

я-расту-анапа.рф

 Надежда Мочульская

 

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Праздники  
4
0