Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 14.06.2019 10:30

Вкусный шашлык в первую очередь зависит от хорошего мангала: знаете, как выбрать мангал?

«Как не может обойтись свадьба без жениха и невесты, так не будет шашлыка без свежего сочного мяса и хорошего мангала. Вах! Так выпьем же за то…» Отвлеклись немного! Но сегодня речь действительно пойдёт об одной важной составляющей в приготовлении еды на огне - о мангалах. Об этом если не всё, то очень многое знают специалисты в магазине «Красивые камины».  Здесь вы найдёте огромное разнообразие мангалов.

Для дачных участков и загородных домов этот предмет давно стал обязательным элементом. Разве что-то может быть лучше отдыха на свежем воздухе под шашлык да в приятной компании? Но только правильный мангал гарантирует хороший шашлык и другие блюда на углях.
Так что же в нём должно быть правильным?

*Правильная установка, удобная и безопасная в обслуживании, расходовать минимум топлива и не требовать всяких маханий фанерками и других лишних манипуляций.

*Идеальный мангал, по заверению экспертов, имеет толщину стенок 3-5 мм.

*Оптимальное расстояние между шампурами на мангале – 70 см. Выемки для шампуров должны быть в виде вертикальных прорезей для возможности поворота шампура на 90 градусов.

*Эффективный минимум высоты стенок мангала, позволяющий готовить хороший шашлык и экономить топливо, – 13-14 сантиметров. При высоте стенок в 18-20 сантиметров понадобится слишком много углей, иначе шашлык будет получаться «вяленым».

*Чтобы получить вкусный шашлык, недостаточно выбрать просто ящик с металлическими бортами. Настоящий хозяин стремится, чтобы он был не только надёжен, но и по максимуму удобен и многофункционален.

Итак! Вы все ещё в раздумьях по поводу мангала?! Нечего раздумывать: лето пришло! Самое время проводить время в хорошей компании, на свежем воздухе и под правильную еду!


Опытные специалисты магазина «Красивые камины» помогут вам подобрать идеальный вариант для загородного отдыха!

"Красивые камины"

Анапа, ул. Лермонтова, 116-в
              Анапское шоссе, 105
Телефон 8-918-310-37-04


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Всё для отелей  
6
0