Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 26.02.2018 08:01

Владимиру Путину презентовали проект нового технополиса, который построят в Анапе

В Кремле прошла презентация будущего инновационного технополиса «Эра», который возведут в Анапе. На демонстрации проекта побывал и Владимир Путин.

Президент страны детально осмотрел макет технополиса, а также выслушал руководителей проекта. На данный момент, в планах инициаторов создать инфраструктуру и подготовить место для строительства научно-исследовательских кластеров Минобороны России. На территории современного технополиса разместятся государственные корпорации, малые инновационные предприятия, а для молодых учёных построят жилой комплекс на тысячу квартир. Со слов Министра обороны Сергея Шойгу, если возведение зданий закончатся к осени, то уже в этом году первая смена или группа ученых и военных уже сможет приступить к работе и службе.

- Главной целью научных исследований и разработок, планируемых в технополисе, должно стать создание систем искусственного интеллекта военного назначения и обеспечивающих технологий, — цитирует начальника военного инновационного технополиса «Эра» Федора Дедуса портал «РИА».

Как ранее писал «Блокнот Анапа», военный научно-промышленный комплекс Элиты Российской Армии появится в Анапе.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0