Анапа Пятница, 20 сентября
Спорт, вчера, 20:59

Волейбольное «Динамо-Анапа» начало Чемпионат России с поражений

Стартовал чемпионат России по волейболу в женской высшей лиге «А». «Динамо-Анапа» начало соревнования неудачно.

Первый тур южанки проводят в Хабаровске. В первой игре они уступили местным «Амурским тигрицам» - 1:3 (счет по партиям 19:25, 20:25, 25:21, 11:25). С аналогичным результатом завершилась и встреча динамовок с «Сахалином» – 1:3 (25:23, 18:25, 16:25, 21:25).

21 и 22 сентября наши девушки проведут еще две встречи в рамках первого тура. Соперницами опять же будут те же самые клубы. Информация об этом опубликована на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола.

В высшей лиге «А» женского чемпионата в сезоне 2024-2025 принимают участие 14 команд. За победу поборются:

Формат турнира

В чемпионате команды играют в 4 круга по туровой системе в период 18 сентября 2024 – 27 апреля 2025.

Победитель Высшей лиги «А» 2024/25 получает право выступить в PARI Суперлиге 2025/26.

Серебряный призер Высшей лиги «А» играет переходные матчи с командой, занявшей предпоследнее, 13-е место в PARI Суперлиге. Серия до трех побед по схеме «2-2-1». Преимущество своей площадки в потенциально возможном пятом матче – у представителя PARI Суперлиги. Даты игр: 7 мая, 8 мая, 12 мая и, если потребуется, 13 мая и 16 мая.

Ранее «Блокнот» писал, что самокатчикам-нарушителям грозит штраф на сумму до 100 тысяч рублей. Взыскание накладывают сами кикшеринговые компании.