Анапа Пятница, 19 апреля
Спорт, 19.12.2022 20:30

Воркаут-площадки, спортобъекты и чемпионы мира: чем запомнился в Анапе 2022 год в сфере спорта

Вторая половина декабря - время, когда уже можно подводить итоги уходящего года. О том, какие значимые события произошли в спортивной сфере Анапы, эксклюзивно для редакции "Блокнот Анапа" рассказал Дмитрий Загвоздин, депутат Совета муниципального  образования по Анапскому городскому избирательному округу № 3, Председатель комитета по вопросам спорта, молодежной политики и средств массовой информации.

- Мы подводим итоги 2022 года по строительству объектов инфраструктуры и развития спорта. В этом году мы построили много воркаут-площадок. Кроме того, в эксплуатацию введён целый ряд спортобъектов. Это спорткомплекс в спортшколе №1 в Супсехе, Центр единоборств в Алексеевке. Также введён в эксплуатацию спорткомплекс в Цибанобалке, а также реконструирован стадион в Виноградном. В течение 2022 года спортсмены Анапы очень достойно представляли город на соревнованиях разного уровня. 

Хотелось бы выделить несколько человек, которые показали выдающиеся результаты. Это Валерия Нижегородова, воспитанница спортшколы №1. Она завоевала золотую медаль на первенстве мира по самбо и стала чемпионкой мира.

Также Александр Дурноян, воспитанник спортшколы №1, завоевал золотую медаль на чемпионате мира по пляжному самбо и тоже стал чемпионом мира.

Георгий Давтян, занимающийся в той же школе, побил мировой рекорд Книги рекордов Гиннеса, сделав 3000 подъемов в упражнении на пресс за 2 часа 10 минут, - рассказал Загвоздин.

Также наш собеседник объяснил, в связи с чем в городе установили большое количество воркаут-площадок. Так, по словам Загвоздина, они доступны по цене и подходят к климатическим условиям Анапы.



Ранее мы сообщали, что в Анапу запустят дополнительные поезда на новогодние праздники.

А общественники просят восстановить дорогу хуторе Песчаный. Покрытие нарушили в ходе разрытия водопровода.

К тому же полиция Анапы задержала любителя совершать безумные маневры на дороге.

Информацию к публикации подготовили Дмитрий Василиади, Дмитрий Сазонов, Валерия Танага





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Итоги года  
Места: АнапаСобытия: Спорт
2
0