Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 08.10.2023 09:55

Восемнадцать инвесторов готовы вложить в проект «Новая Анапа» триллион рублей

В реализации проекта «Новая Анапа» планируют участвовать 18 инвесторов. Для работы над ним в Краснодарском крае также создали 7 межведомственных групп.

«Реализация проекта идет в полном соответствии с утвержденной дорожной картой, мы в графике. По ключевым направлениям совместно с краем созданы и эффективно работают 7 межведомственных рабочих групп. Заинтересованность в сотрудничестве по реализации проекта уже выразили 18 потенциальных инвесторов», — рассказал гендиректор компании Сергей Суханов. Ранее озвучивалось, что планируемая сумма инвестиций в «Новую Анапу» составит порядка 1 трлн рублей.

В настоящий момент на территории курорта завершены полевые этапы инженерных изысканий на суше и ведутся изыскания в морской части. Кроме того осуществляются работы по определению оптимальной площадки для строительства служебного жилья для персонала курорта и необходимых объектов соцобеспечения. На повестке рабочих групп обозначены вопросы создания внешней обеспечивающей инфраструктуры, транспортно-логистического обеспечения и проработки схемы обращения с отходами на период строительства и эксплуатации курорта, сообщает пресс-служба корпорации Туризм.РФ.

Ранее, как уже писал «Блокнот», в Анапе прошло совещание, посвященное реализации указанного проекта. Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко заявил, строительство жилья для продажи недопустимо на территории нового курорта.

Кроме того, капитал компании проекта «Новая Анапа» увеличили в 200 раз. Ранее он составлял 100 тысяч рублей, сейчас вырос до 20,6 млн.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
Места: курортОрганизации: гостиницыПродукты: инвестиции
1
1