Анапа Суббота, 04 мая
Спорт, 09.10.2023 11:00

Воспитанник анапской школы дзюдо завоевал «бронзу» юниорского чемпионата мира-2023

На этих выходных, 7 октября, 20-летний российский дзюдоист Анджей Павлюков, который являлся воспитанником анапской школы дзюдо, стал обладателем бронзовой медали на юниорском первенстве мира, которое проходило в Португалии. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Анапы.

В весовой категории до 100 кг он занял третье место. В борьбе за бронзу Павлюков соревновался с серебряным призером кадетского чемпионата Азии и Океании, Парвизом Абдурахмоновым из Таджикистана. Анджей одержал победу чистым броском за 37 секунд.

Ранее на турнире он впечатлил своим мощным броском, уложив на ковер Вильяма Переза из Гватемалы всего за три секунды. Затем он победил француза Матьё Англьонина, закрепив бросок на ваза-ари удержанием в последней минуте основного времени.

Однако в четвертьфинале Павлюков уступил двукратному победителю юниорского Кубка Азии Рустаму Шорахматову из Узбекистана, который в итоге стал вице-чемпионом мира.

Не смотря на это, Анджей смог побороться за бронзовую медаль в утешительном раунде и успешно завоевал ее для России.