Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 12.07.2021 21:30

Возле Благовещенской под Анапой выявили факт незаконного взимания денег за проезд

Сотрудники отдела МВД России по городу Анапе обнаружили в интернете ролик, на котором показан пост, где за проезд к морю собирают деньги. Участковые выехали на место, устранили преграду и пресекли незаконную деятельность.

Средства ограничения движения были демонтированы полицейскими. Сотрудники ОМВД в отношении правонарушителя, взимавшего денежные средства, составили протокол по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ – «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

В данный момент по вышеуказанному факту проводится проверка. По ее итогам будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Анапе.

Как рассказывают наши читатели, еще пару дней назад эта дорога была открыта, проезд был свободным. И вот появился пост, цепочка, указатель, что это путь на «Казачий пляж». Такса за проезд составляла 200 рублей. Причем, документы «сборщик денег» предоставить не смог. Но заявил, что плата собирается за парковку возле пляжа, а вовсе не за сам проезд. Но, как видим, полиция установила, что взимание денег является незаконным.

«Блокнот Анапа» уже писал о подобных фактах. В частности, по дороге на Бугазскую косу была перекрыта дорога. Некие граждане собирали за проезд по 300 рублей с машины. После нашей публикации проезд сделали свободным. Но через несколько недель дорогу опять перекрыли. Потом опять пост убрали. А сегодня нам читатели сообщили, что опять на проезде собирают деньги.

Найдется ли управа на дельцов, самовольно перекрывающих проезды к морю? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1