Анапа Суббота, 27 апреля
Спорт, 11.03.2022 20:30

Впервые в истории города сборная Анапы заняла почётное III место по СБЕ ММА

Профессиональный  спортивный клуб «Цунами» существует уже несколько лет. Профиль рукопашный бой и смешанные боевые единоборства ММА. Ребята на хорошем уровне и с высокими показателями выступают уже 2 года.

Не так давно в городе Сочи прошел чемпионат первенства Краснодарского края, где сборная города Анапа впервые в истории города завоевала третье общекомандное место. Это высокий результат спортсменов, на котором они не собираются останавливаться.

Как сказал главный тренер сборной г. Анапа по СБЕ ММА Игорь Злобин, для успехов в спорте все начинается с дисциплины, которую в клубе вкладывают в ребенка с 6 лет. Чтобы стать бойцом ММА, нужно развивать скоростные и силовые качества, уделять много времени общефизической подготовке.

Для изучения техники приема самое главное - хорошо закрепить ребенку спину и ноги. Конечно, спортивный характер тоже должен присутствовать у ребенка.

В данный момент спортсмены из клуба «Цунами» готовятся к чемпионату первенства Юга России, которое состоится в городе Сочи 18 марта. 11 человек вошли в состав сборной Краснодарского края.
 
Смешанные единоборства ММА дают дорогу молодому поколению, перспективы, подписание контрактов для обеспечения полноценной жизни спортсменов.

Подробнее - в нашем видеосюжете.
Ранее "Блокнот" писал, где в Анапе и районе уже установили спортивные площадки.

Ещё анапчане высказались, нужно ли помогать беженцам из ДНР и ЛНР, а также анапчанка считает, что Ореховую рощу надо спасать.

Материал подготовили Валерия Танага, Полина Масленникова, Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Спорт
2
1