Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 20.02.2019 13:48

Все медкабинеты в школах и детсадах Анапы не оснащены необходимым оборудованием

Межрайонная прокуратура провела проверку в школах и детсадах Анапы. Оказалось, что в медкабинетах общеобразовательных учреждений нет части предусмотренного по закону оборудования.

Как сообщает старший помощник прокурора Артём Бакумов, в частности отсутствуют аппарат искусственной вентиляции легких (мешок Амбу), травматологическая укладка, носилки, персональный компьютер, принтер, сейф для хранения медикаментов, желудочные зонды. Весь этот перечень обязан быть в медицинских кабинетах согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации».

В процессе проверки оказалось, что нарушения есть во всех 41 дошкольной и 29 муниципальных общеобразовательных организациях.  

«Межрайонной прокуратурой руководителям образовательных организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства, которые находятся в стадии рассмотрения. Приняты меры к оснащению медицинских кабинетов необходимым медицинским оборудованием», - говорится на официальном сайте межрайонной прокуратуры.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», Минобороны передаёт очистные сооружения в Сукко на баланс муниципалитета: почему это важно.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0