Анапа Суббота, 27 апреля
Недвижимость, 21.03.2024 11:59

«Все включено» за 5 миллиардов: в мае в Анапе начнут строить новую 5-звездную гостиницу

Владелец анапской сети Pontos Family Resorts построит 5-звездный отель в городе-курорте. Приступить к строительству отеля планируется в мае 2024 года.

Об этом рассказал представитель инвестора Сергей Михайлов. По мнению партнера NF Group Ольги Широковой, стоимость строительства отеля оценивается в пределах 4-5 млрд рублей.

«У нас заключено соглашение с администрацией Анапы, чтобы инвестировать в строительство 5-звездного отеля. Строительство отеля будет окончено в 2027 году», — рассказал Сергей Михайлов.

Он подчеркнул, что отель будет расположен на первой береговой линии с прямым выходом на пляж. Фонд отеля составит 237 номеров разных категорий, гостиница будет работать по системе «Все включено».

Согласно информации с сайта сети отелей, семейные курорты Pontos Family Resorts состоят из двух комплексов в 3 и 4 звезды. Они расположены в Анапе и поселке Витязево.

«Туристический поток Анапы демонстрирует ежегодный рост, при этом качественных отелей крайне мало. В связи с этим решение о выходе на рынок нового 5-звездного отеля в оптимальной локации, который, помимо того, будет работать по системе «все включено», можно назвать правильным. Стоимость реализации рассматриваемого отеля на 237 номеров может составить около 4-5 млрд рублей», — считает Ольга Широкова.

По мнению экспертов, рынок Краснодарского края недостаточно насыщен отелями категории 4* и 5*. Участники турсферы считают, что число высококлассных средств размещения должно вырасти в 10-15 раз.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что у Кипарисового озера в Сукко распродаются земельные участки под застройку. На них планируется возвести отельные комплексы или коттеджные поселки.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Использованы материалы РБК

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: курортОрганизации: гостиницыПродукты: инвестиции
2
1