Анапа Четверг, 25 апреля
Спорт, 17.09.2020 19:00

Второй волны не будет. В Сочи на Новый год уже забронировано 52% мест в отелях

В Сочи уже подводят промежуточные итоги летнего отдыха, но уже и обсуждают перспективы проведения зимнего. По информации администрации Сочи в настоящее время уже более половины мест в отелях горнолыжного кластера выкуплены, а в некоторых отелях загрузка выше 95 процентов.

Спрос на горнолыжные туры вырос в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это и понятно, заграница закрыта, а любителей горных лыж и сноуборда в России в последнее время выросло многократно.

Такая активность и сама подготовка к зимнему сезону говорит, что вторую волну заболеваемости коронавирусной инфекцией пока не ждут и не планируют, хотя понимают, что этот курортный сезон в горах будет значительно отличаться от предыдущего. 

Роспотребнадзор и Ростуризм уже имеют определенные наработки и готовят рекомендации к зимнему отдыху. 

А как вы считаете вторая волна пандемии в России возможна? Ждать ли анапчанам новый карантин или мы пройдем в зимний курортный сезон без особых ограничений? Если вам есть, что сказать по этому вопросу пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

На сайте "Блокнот Анапа" продолжается приём заявок для участия в конкурсе "Мой любимый учитель". Напишите про учителя ваших детей и выиграйте приз. Сделайте им подарок ко Дню учителя.

    Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2