Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 19.10.2022 10:30

Выбивают двери, орут песни и спят на шезлонгах – горничная рассказала о туристах в Анапе

Вера работает горничной в одном из отелей премиум-сегмента в Анапе с нынешнего лета. По ее словам, обслуживающий персонал делит всех клиентов гостиниц на три вида.

– Моя двоюродная бабушка работает в анапском отеле вот уже четыре года. Как-то раз она позвонила маме с вопросом: мол, а нашей Верочке работа не нужна? Будет горничной, оплата достойная, еще и полный пансион на берегу моря. А почему бы и нет? – рассказывает собеседница «КП».

– Правда, до этого пришлось попотеть. Сначала бегала в поисках санкнижки, потом – за печатями от врачей, а в конце финальное задание – купить билет. Но сделать это в пик сезона оказалось не так уж легко. К тому моменту даже грустные боковушки возле туалета, и те смели. И, как результат: пригласили в июне, а уехать смогла только через месяц.

По словам собеседницы издания, между собой горничные поделили гостей на три группы. Первая – «самочки», они приезжают, в числе прочего, за симпатичными холостяками.

– Номер таких, будто бы кричит: «я в активном поиске». Уже на входе вас сносит удушающий запах ванили, а по сторонам, словно объекты современного искусства, валяются купальники и средства для загара, – поясняет Вера.

Вторые группа, наоборот, «свободные самцы». Их принято считать ужасными неряхами, но Вера убеждает, что это не так. Потому что в номерах их почти не бывает. После шумной вечеринки они либо отсыпаются на шезлонге, либо вовсе проводят время у «самочек».

– И зафиналивают рейтинг «жуткие грязнули». Этот титул, по праву, завоевали в нашем рейтинге семейные парочки с детьми. Ощущение, что во время отпуска взрослые дяди и тети превращаются в подростков. С одной стороны, могу их понять, ведь почти целый год нужно строить из себя ответственных родителей, а тут – полная свобода, еще и посуду мыть не надо», – говорит ростовчанка.

В целом, по словам Веры, отель напоминает тихую гавань. Но даже в нее иногда «заплывают бешеные караси. Есть даже отдельная каста гостей, с приездом которым понимаешь: спокойствие теперь будет только сниться».

Например, Вера рассказала про некоего Анатолия, которого персонал прозвал его «Толя – греча». В первый его приезд в Анапу его заселили в определенный номер, окна которого выходили на цветение кипариса и гречишника.

В этом же году его определили в совсем другую часть корпуса, потому что в пик сезона других вариантов просто не было.

– Но «гречу» просто так не взять, он – калач тертый, знает цену своим желаниям. Увидев, что дело плохо, гражданин не растерялся: собрав чемоданчик, пошел отвоевывать любимые апартаменты. С уверенным лицом заявился к отдыхающим и прямо с порога спросил: мол, когда вы уже съедете, я хочу жить с видом на гречишную беседку. Так, Анатолий доставал бедных гостей на протяжении трех дней, и тем пришлось сдаться, – рассказывает Вера.

– Но это еще не все. Порой «сбой» дают даже некогда тихие граждане, – с улыбкой произносит горничная. – Как-то заселилась молодая пара, весь отдых были спокойные, ну прямо как семья из рекламы стоматологических услуг. Но все изменилось одним прекрасным вечером.

Семейная пара отправилась в бар, чтобы приятно провести время. Но муженек превысил лимит «градуса». Буквально за час алкогольные нейрончики превратили приятного постояльца в киношного грубияна, орущего тексты песен «Басты», причем наизусть и очень громко.

В тот момент едва ли не вся Анапа узнала, что такое неповторимый южный «мьюзик», и почему так важно поднимать бокалы, когда братаны говорят крамольное «за ростовскую братву». Поняв, что такой концерт едва ли по душе отдыхающим, жена стала успокаивать буйного «артиста», но он не унимался.

Началась громкая ссора. А спустя время любитель речитативов виновато полз в свой номер. Однако, видимо, карточку так и не нашел, и принявл решение выбить дверь. Смотрели потом по камерам на этого любителя кунг-фу, как у него это получилось с первого раза.

И еще один случай из практики нашей героини. Свой выходной решила провести в Абрау-Дюрсо. А сотовая связь там почти не работает. Ну, отдохнула от людей, искупалась, позагорала. Собралась в обратный путь. И увидела множество пропущенных звонков от коменданта и начальника службы безопасности.

– Добравшись на место, я узнала, что гости одного из номеров пожаловались, что у них пропали украшения. А последний, кто у них убирал, была именно я.

Начальник службы безопасности настоятельно рекомендовал поискать пропажу. Но, как можно найти то, чего даже в глаза не видел?

Уверенно говорю им: вызывайте полицию, вешайте детектор, ко всему готова, только бы доказать правду. По итогу, через два дня гости уехали домой, а еще через время позвонили, сказав, что все украшения были дома.

Обидно, что в такой ситуации передо мной почти никто так и не извинился.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
Места: АнапаМеста: ОтдыхОрганизации: гостиницы
2
3