Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 12.11.2022 12:55

Выброшенных в Севастополе дельфинов теперь ищут и у берегов Анапы

Поиски двух дельфинов, которых выбросили в Севастополе, продолжаются. Раньше они содержались в дельфинарии, и в дикой природе они не выживут.

Напомним, что 2 ноября в Севастополе произошел дикий случай. Владелец дельфинария Flipper выбросил четырех афалин в море. До этого млекопитающие более 10 лет провели в неволе.

В дикой природе эти дельфины не выживут. Тем не менее, бизнесмен пошел на такой шаг. Как рассказывают очевидцы, животные не хотели уплывать от бывшего хозяина и долгое время находились на мелководье.

Свой поступок предприниматель объяснил тем, что закончились средства на содержание морских животных. Как уже писал «Блокнот Анапа», сейчас им занимаются правоохранительные службы.

Двух из четырех дельфинов нашли 9 ноября. Двух оставшихся ищут до сих пор. В данный момент, площадь поисков расширена – вплоть до берегов Краснодарского края.

Ранее «Блокнот» также писал, что за последние полтора месяца в Черном море обнаружили порядка 200 мертвых дельфинов. Основные причины их гибели – болезни и рыболовные сети.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаДельфинОрганизации: помощь животным
1
0