Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 07.04.2019 12:30

«Высотка или дорога?», - что собрались строить на поле у хутора Воскресенский под Анапой

Анапчанин Александр Михайлов, проезжая по Симферопольскому шоссе, заметил, что в поле у х. Воскресенский творится странное.

Строительная техника, много рабочих, какие-то выкопанные ямы. Не найдя ответ в интернете, житель курорта написал в «Блокнот».

«Не похоже на возведение ещё одной высотки, но у нас всё может быть. Дорога что-ли? Но тогда куда она будет вести? Ещё один съезд на Пионерский проспект?», - строит догадки Александр.

Учитывая локацию развернувшихся работ, корреспондент, который взялся за «расследование», предположил, что это будущее продолжение трассы А-290. По плану Росавтодора, между 47-м и 52-м километрами шоссе проложат 13,5 км новой дороги в обход Анапы. Так ли это на самом деле?

- Да, сейчас у х. Воскресенский ведутся подготовительные работы к строительству участка автомобильной дороги А-290 «Новороссийск - Керчь». Согласно контракту, ООО «ДСК» завершит строительство обхода Анапы к 31.12.2021 года, - сообщил «Блокноту» ответственный за проведение работ Сергей Коршунов.

obhod_5be2ce67c1d9f.jpeg

Как сообщалось ранее, объезд города будет начинаться около станицы Анапской, проходить мимо хуторов Просторного и Красного и выходить на Симферопольское шоссе «по полю» между хутором Воскресенским и селом Цибанобалка и хутором Пятихатки. На реализацию проекта заложено 8,4 миллиарда рублей.

Строительство дороги должно уменьшить количество пробок по всему району.


Как ранее писал «Блокнот Анапа», дорогу вдоль Южного рынка начали расширять.
Юлия Скидкина

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
1
0