Анапа Среда, 24 апреля
Спорт, 24.04.2017 16:56

Юные анапские гимнастки в числе победителей турнира

Традиционный открытый краевой турнир по художественной гимнастике «Весенние ласточки» в течение трех дней проходил в Анапе на ковре спортивной школы №10. В числе участниц соревнований демонстрировали свое мастерство и 45 воспитанниц этой школы, единственной в городе, профилирующей художественную гимнастику.

Более 200 юных гимнасток от 8 до 15 лет из разных районов Кубани и Республики Саха (Якутия) оспаривали первенство в индивидуальном многоборье и групповых упражнениях. Безусловным лидером соревнований стали спортсменки из г. Краснодара, которые забрали большинство призовых мест в индивидуальном многоборье.

Зато в групповых упражнениях по двум программам – 1-го юношеского разряда и программе кандидатов в мастера спорта - анапчанки стали первыми.

В группе по 1 юношескому разряду победу одержали воспитанницы тренера Светланы Шевченко - Оля Чуйкова, Ева Громыко, Катя Руслан, Маша Пыжова и Лиза Пак. В разряде КМС лучшем выступлением судьи признали номер, выполненный Таней Кареловой, Ангелиной Семенихиной, Катей Олейниковой, Настей Головлевой, Беллой Тютриной и Катей Рудман. Тренирует команду–победительницу наставник Екатерина Адамова.

- Впервые в турнире принимали участие и спортсменки из далекой Якутии, и, несмотря на отсутствие призовых мест, якутские гимнастки остались очень довольны теплой атмосферой и хорошей организацией турнира, а также гостеприимством хозяев, - сообщили в управлении физкультуры и спорта Анапы.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Фото предоставлено управлением по физической культуре и спорту Анапы Фото предоставлено управлением по физической культуре и спорту Анапы Фото предоставлено управлением по физической культуре и спорту Анапы Фото предоставлено управлением по физической культуре и спорту Анапы
0
0