Анапа Четверг, 25 апреля
Спорт, 22.05.2017 07:00

Юные футболисты Анапы серьезно тренируются, готовясь к новым соревнованиям

Детско-юношеский футбольный клуб "Витязь" был основан в Анапе в октябре 2012 года. В футбольном клубе тренируется более 80 воспитанников в возрасте от 3 до 14 лет. Несмотря на то, что у клуба есть две тренировочные базы - мини-футбольная площадка в школе №4 и поле в селе Цыбанобалка, юные футболисты тренируются и на песчаных пляжах Анапы.
Общефизическая подготовка важна в любом виде спорта. Она создает основу для овладения упражнениями, способствует развитию двигательных способностей, повышение общей работоспособности. Для представителей многих видов спорта, в том числе и футбола, она одинакова и содействует развитию качеств, необходимых спортсмену для успешного выступления на соревнованиях. А занятия на песке повышает нагрузку, помогают лучше отточить необходимые навыки. Именно поэтому, тренерами и было принято решения о проведении тренировок на берегу моря.
Популяризации и развития футбола в Российской Федерации, и в Анапе в то числе, уделяется большое внимание. Проводится большое количество турниров и соревнований. Так, например, в мае стартовал IX Международный фестиваль «Большие звезды светят малым» для участников 2008 года рождения. Предварительные турниры пройдут в 76 городах России и зарубежных стран. А финальный турнир в сентябре состоится в Анапе и Новороссийске.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0