Анапа Понедельник, 06 мая
Спорт, 02.11.2017 09:01

Юный дзюдоист из Анапы боролся в день своего рождения

В Анапе состоялось открытое первенство по дзюдо среди юношей и девушек 10 и 11 лет. В состязаниях приняли участие 200 человек, 14 из них анапчане.

Соревнования состоялись 29 октября в спортивном комплексе на улице Омелькова. По итогам состязаний воспитанники спортивного клуба « Дельфин» завоевали 9 медалей. Один из них, Александриди Михаил, боролся в день своего рождения, его наградили серебряной медалью.

Победительницами турнира стали стали Шульга Милена весовой категории до 36 килограмм и Матвеева Елизавета - до 40 килограмм. Второе место заняли Мелкова Василиса, Аскерова Эльмира, Файзулин Александр и Александриди Михаил. Бронзовыми призерами стали: Габриелян Арман, Авенян Тигран, Савченко Олег.

По словам наставника юных спортсменов Расима Аскерова, все выступили достойно.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», в Анапе юный спортсмен побил рекорд турнира по восточным единоборствам, он отжался 777 раз.