Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 07.07.2021 21:37

За организацию отдыха детей в Анапе возбуждено уголовное дело по статье «Халатность»

В анапском пансионате "Полярные зори" следственный отдел проверяет организацию летнего отдыха детей-инвалидов. Это связано с возбуждением уголовного дела по статье "Халатность" в Санкт-Петербурге.

Есть информация, что условия проживания в этом пансионате не соответствуют требованиям пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности. Что именно было выявлено не сообщается.

Согласно информации от следователей СКР по г. Санкт-Петербургу в администрации одного из районов города не проверили условия проживания в пансионате и отправили туда на отдых с 1 июля 21 ребенка и 30 сопровождающих лиц.

После заселения в пансионат, было выявлено, что условия проживания там, не соответствуют нормам. Об этом сообщило издание "Кубанские новости".

А как вы считаете, виноваты чиновники в том, что находясь в Санкт-Петербурге не должным образом проверили пансионат при заключении муниципального контракта на отдых детей-инвалидов? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что четыре самолета, которые не смогли сесть в Сочи, отправили в Анапу и Краснодар.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2