Анапа Суббота, 20 апреля
Экономика, 16.03.2022 07:30

За отдых детей в Анапе их родители могут вернуть до 50% расходов

В правительстве России принято решение продлить программу детского туристического кешбэка на 2022 год. Как заявил премьер-министр Михаил Мишустин, очередной ее этап начнет действовать с 1 мая.

Впервые эта программа была объявлена в России в прошлом году. Тогда по акции в детских лагерях и пансионатах отдохнули порядка 420 тысяч юных путешественников.

В результате их родители получали компенсацию в размере до 50% стоимости путевок (но не более 20 тысяч рублей). В общей сложности, это порядка 4 млрд рублей.

В 2021 году наиболее популярным оказался отдых в Анапе, Геленджике, Сочи и Новороссийске. Как было заявлено, в 2022 году здравницы Краснодарского края планируют принять около 250 тысяч детей со всей страны. Это на 15 тысяч больше, чем в прошлом году, сообщают «Вести».

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что бронирование детских путевок на 2022 год в один момент почти остановилось. Причиной участники рынка называли именно то, что в правительстве не было принято решение о продлении программы детского туристического кешбэка. Сейчас, когда ситуация изменилась, стоит ожидать резкого всплеска продаж.

Сумма, которую забронируют под выплату кешбэков по детской программе, пока не озвучена. В прошлом же году она составляла 5 млрд рублей. В общей сложности, она была рассчитана на выплаты компенсаций 357 тысячам человек.

А вот программа взрослого кешбэка за туры внутри страны стартовала уже 18 января. И уже в первые дни она спровоцировала рост продаж на 37%.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
События: курортный сезонСобытия: Детский отдыхМеста: Отдых
1
1